+49 170 62 47 020

04.02.2016 – день борьбы с раком

Ежегодно, начиная с 2005, 4 февраля отмечается Всемирный день борьбы с раком.

Проблема раковых заболеваний настолько актуальна, что заслуживает особого внимания. По этой причине международный союз, изучающий проблемы заболеваний раком, решил, что нелишним будет каждый год напоминать мировой общественности о серьезности темы.

Под коротким обозначением РАК подразумевается более ста заболеваний, которые способны поразить любой орган человека. Можно выделить несколько основных причин заболевания, основные из которых – курение и увлечение спиртным. Недостаточное количество растительных продуктов в рационе, избыточная масса тела, низкая физическая активность также способствуют заболеванию.

В рамках профилактики недуга, каждый год проходит под определенным лозунгом, смысл которого – познакомить людей с проблемами, вызывающими рак. Этот, 2016 год также имеет свой девиз: «Мы можем. Я могу», который подразумевает принятие мер по снижению риска заболевания как коллективно, так и индивидуально.

Следует знать, что почти в половине случаев, онкологические заболевания возможно избежать. Этому способствует диагностика на ранней стадии, и незамедлительное начало добросовестного лечения.

Основная цель проведения международного дня вовсе не в том, чтобы запугать людей страшной болезнью, а наоборот, разъяснить основные направления борьбы, и принять меры по профилактике болезни.

Зачастую онкобольным требуется серьезное дорогостоящее лечение, что далеко не всем по карману. Многих из них удалось спасти благодаря Вашей помощи. В нашей группе в инстаграм вы найдете информацию о онкобольных детях, которым срочно нужна наша помощь. Не будем в этот день равнодушными, поможем взрослым и детям победить сложную болезнь!